Ccom.ontent
مع تطور المجتمع وتحسين نوعية حياة الناس، يولي الناس المزيد والمزيد من الاهتمام لتوفير الطاقة وخفض الانبعاثات وحماية البيئة. كمنتج إضاءة جديد، تتمتع المصابيح الأنبوبية LED بآفاق سوقية واسعة جدًا ومساحة للتطوير. تلعب حبة LED باعتبارها واحدة من أهم المكونات دورًا حاسمًا في أداء المصباح بأكمله. ولذلك، فإن كيفية اختيار حبات المصباح هي أيضًا مهمة السؤال الذي يشغل بال معظم الناس.
![]()
الجزء 1.ضوء أنبوب الصمامتحديد
هذه المعلمات هي ما تحتاج إلى التحقق منه عند شراء حبات مصباح أنبوبي LED: شدة الإضاءة. فعالية الإضاءة. الطاقة. الجهد. التيار. درجة حرارة اللون. CRI. زاوية الشعاع. نوع الحزمة
جزء2. علامة تجارية مشهورة ضوء LED T8تحديد
1.إضاءة بينوي

تحديد:
·العبوة: 2.8*3.5*-0.75 ملم (مصباح LED أبيض ذو عرض علوي)
· اللون المنبعث: أبيض
· نوع أحادي اللون
· طرق اللحام: جميع طرق التجميع SMT
· الامتثال لمعايير ROHS.
· التيار الأمامي :60
· درجة حرارة التشغيل: -30 درجة ~ 85 درجة
·درجة حرارة التخزين:-40 درجة ~85 درجة
·درجة حرارة اللون: 3000 كلفن-7000ك
· زاوية الرؤية: 120 درجة
التطبيقات:
ضوء خلفي LCD.
الهواتف المحمولة: شاشات الكريستال السائل
مؤشرات الحالة: الإلكترونيات الاستهلاكية والصناعية.
الاستخدام العام.
1.ايفرلايت للإلكترونيات ٪7b٪7b0٪7d٪7dST٪2fKKE-N27130130Z8٪2fSZM٪2f2T
تحديد:
· نوع العبوة: سمد 2835
· الطول الموجي: 621 نانومتر
· درجة حرارة اللون: 2700 ك
· تصنيف IP: IP65
· زاوية العرض: 120 درجة
٪c2٪b7CRI(RA٪ef٪bc٪9e)٪3a80
· التدفق الضوئي: 125 لومن
ميزة:
حزمة PLCC-2.
منظر علوي LED أبيض
إخراج كثافة مضيئة عالية
زاوية مشاهدة واسعة
خالية من الرصاص ˙ANSI Binning
سيظل المنتج نفسه ضمن الإصدار المتوافق مع RoHS.
الامتثال للاتحاد الأوروبي REACH.
الامتثال خالية من الهالوجين .(Br<900ppm,CI<900ppm,Br+CI<1500ppm)
تتميز حزمة Everlight 67-24ST بكفاءة عالية، وCRI مرتفع، واستهلاك منخفض للطاقة، وزاوية عرض واسعة، وعامل شكل مضغوط. هذه الميزات تجعل هذه الحزمة LED مثالية لجميع تطبيقات الإضاءة.
ملف الشركة:
تأسست شركة EVERLIGHT Electronics Co., Ltd. في عام 1983 في تايبيه، تايوان بقيادة رئيس مجلس الإدارة روبرت يه. تتمتع EVERLIGHT بأكثر من 40 عامًا من الخبرة في مجال البحث والتطوير للحصول على قدرة موثوقة. بفضل الخدمة الفورية وسمعة العلامة التجارية الممتازة، احتلت EVERLIGHT المراكز الخمسة الأولى في جميع أنحاء العالم في سوق LED التنافسي. يتم تصنيع منتجاتنا وتعبئتها داخليًا لضمان أقصى قدر من الجودة والخدمة. توفر EVERLIGHT مجموعة منتجات متنوعة تتكون من مصابيح LED عالية الطاقة، ومصابيح SMD LED، والمصابيح، ومكونات الإضاءة، ووحدات الإضاءة LED، والشاشات الرقمية، وقارنات التوصيل البصري، ومكونات الأشعة تحت الحمراء لمختلف التطبيقات. حصل مختبرها في توتشنغ، تايبيه على أعلى مستوى من الاعتراف من قبل
في الوقت نفسه، تم تأهيل مختبر EVERLIGHT أيضًا لاستخدام علامة ILAC-MRA في تقاريره المختبرية، وهي علامة ترتيب الاعتراف المتبادل (MRA) الخاصة بالتعاون الدولي لاعتماد المختبرات (ILAC).
2.Cree J Series٪ c2٪ AE 2835 G Class Pro9٪ e2٪ 84٪ a2 LEDrn

تحديد:
· نوع العبوة: سمد 2835
·الحجم: 2.8 × 3.5 × 0.7 ملم
·الجهد الأمامي: 2.67 فولت إلى 2.8 فولت
· التيار الأمامي: 480 مللي أمبير
· التدفق الضوئي: 27 إلى 30.5 لومن (نموذجي)
·القوة: 0.2 وات
· زاوية الرؤية: 120 درجة
· درجة حرارة اللون: 2700 كلفن إلى 6500 كلفن
·CRI: ما يصل إلى 95
· المقاومة الحرارية: 7.6 درجة/وات
·درجة حرارة التشغيل: -40 درجة إلى 105 درجة
· درجة حرارة الوصلة: 125 درجة كحد أقصى
ميزة:
مصمم للتطبيقات منخفضة الطاقة وعالية الكفاءة، بما في ذلك الإضاءة الداخلية. مزود بخيارات مؤشر تجسيد الألوان (CRI) عالية الدقة لتحسين دقة الألوان. حماية من التفريغ الكهروستاتيكي (ESD): الفئة 2 المتوافقة مع لوائح RoHS وREACH.
الأحداث:
Cree LED has introduced XLamp XP-G3 S Line and XP-G4 White LEDs that are now brighter, with new minimum flux bin options for drop-in increases of output and efficacy. XP-G4 LEDs incorporate the latest advancements in high-power LED technology for improved optical performance while delivering industry leading efficacy. XP-G3 S Line LEDs remain a popular choice for long-lifetime, highly efficient outdoor lighting due to its efficacy and best-in-class sulfur resistance.XP-G3 White S Line LEDs lead the industry for efficacy and reliability, featuring excellent corrosion resistance and better system reliability through switching and dimming cycles. XP-G3 S Line LEDs feature LM-80 coverage with Reported L90 lifetimes up to >121،000 ساعة.
تُعد مصابيح LED البيضاء tXP-G4 أحدث جيل في عائلة منتجات XPG الشهيرة، وتتميز بتحسينات بصرية وتحسينات في الأداء:
1. كثافة أعلى وزاوية ألوان أقل من الجيل السابق من مصابيح LED البيضاء XP-G3
2.LM-80 coverage with Reported L90 lifetimes up to >145،000 ساعة
أقصى تيار 3.3 أمبير، وهو أعلى مستوى متاح في فئة الأداء هذه
4. نسخة عالية الكثافة
بالإضافة إلى ذلك، توفر مصابيح LED البيضاء XP-G4 أكبر مجموعة من خيارات الفوسفور المتوفرة في مصابيح LED عالية الطاقة أحادية القالب، بما في ذلك الإصدارات القياسية والبث وPro9™.
3. سلسلة سامسونج LM281B+

تحديد:
· نوع العبوة: سمد 2835
·فعالية الإضاءة: 213 لومن/واط
· الجهد الأمامي: 2.7 فولت إلى 2.9 فولت
· الحد الأقصى لتيار المحرك: 150 مللي أمبير
· التدفق الضوئي: 2700K
· كري: 80
· درجة حرارة اللون: 2700 كلفن إلى 6500 كلفن
· زاوية الرؤية: 120 درجة
· المقاومة الحرارية: ~9 درجة / واط
·درجة حرارة التشغيل: -40 درجة إلى +85 درجة
ميزة:
يتميز LM281B+ بفعالية إضاءة تصل إلى 213 لومن/وات، مما يجعله موفرًا للغاية للطاقة ومناسبًا للمواقف التي يكون فيها الحفاظ على الطاقة أمرًا بالغ الأهمية.
تم تصميم الإصدار الاحترافي من هذه السلسلة لتحقيق موثوقية استثنائية، مع تعزيز المرونة في مواجهة الظروف البيئية مثل الرطوبة وتغيرات درجات الحرارة والكبريت. وهذا يجعل LED للغاية
مناسبة لكل من التطبيقات الداخلية والخارجية.
وهو يستوعب نطاقًا واسعًا من درجات حرارة الألوان (2700 كلفن إلى 6500 كلفن)، مما يلبي متطلبات الإضاءة الدافئة والباردة. تضمن اختيارات CRI (80+ و90+) عرضًا دقيقًا للألوان، وهو أمر بالغ الأهمية لإعدادات البيع بالتجزئة والسكنية والتجارية.
يتمتع LM281B+ بمرونة فائقة في مواجهة الإجهاد الحراري والتدهور البيئي، مما يؤدي إلى عمر تشغيلي ممتد مقارنةً بمصابيح LED التقليدية، وبالتالي تقليل الحاجة إلى الاستبدال والصيانة.
تم تصميمه للاستخدام في وحدات الإنارة المتنوعة وحلول الإضاءة المحيطة، فهو ينسق التكلفة والأداء والكفاءة، مما يجعله مفضلاً للمصابيح التحديثية والأضواء الخطية والإضاءة النازلة.
ملف الشركة:
باعتبارها فرعًا لشركة Samsung Electronics، تكرس شركة Samsung LED جهودها لتطوير وتصنيع وتسويق أجزاء وحلول LED. إحدى أفضل الشركات في العالم في مجال مصابيح LED هي شركة Samsung، التي تقدم مجموعة متنوعة من منتجات LED للسيارات والإضاءة العامة وشاشات العرض والتطبيقات الأخرى.
تتوفر مصابيح LED عالية الأداء من سامسونج للاستخدام الداخلي والخارجي، بما في ذلك سلسلة LM وLH. بسبب تجسيد الألوان الرائع، والعمر الطويل، والكفاءة الكبيرة، تُستخدم مصابيح LED هذه على نطاق واسع في الإضاءة التجارية والصناعية والسكنية.
بالإضافة إلى ذلك، تنتج سامسونج أجزاء LED لأجهزة التلفاز وشاشات العرض كبيرة الحجم والأجهزة المحمولة، مما يعمل على تحسين السطوع وكفاءة الطاقة وجودة الصورة.
إن الابتكارات مثل سلسلة LM281B+ Pro وLH351، التي توفر اعتمادية ممتازة ومرونة في مواجهة الضغوط البيئية وأداء موفر للطاقة، معروفة جيدًا من سامسونج. بالإضافة إلى ذلك، تتوافق بضائعهم مع المعايير البيئية الدولية مثل RoHS وREACH.
4.أوسرامأوسكونيك® E 2835 LED

تحديد:
· نوع العبوة: سمد 2835
·فعالية الإضاءة: 212 لومن/وات
· التدفق الضوئي: 37.2 لومن
·الجهد الأمامي: 2.8 فولت إلى 3.0 فولت
· الحد الأقصى لتيار المحرك: 180 مللي أمبير
· درجة حرارة اللون: 2200 ك إلى 6500 ك
· CRI: 70،80،90
· زاوية الرؤية: 120 درجة
· المقاومة الحرارية: ~ 8 درجة / واط
· درجة حرارة التشغيل: -40 درجة إلى +105 درجة
ميزة:
الأداء العالي:
يتمتع بفعالية إضاءة عالية جدًا تصل إلى 212 لومن/وات. ولهذا السبب، يمكن استخدامه في التطبيقات الموفرة للطاقة مثل إضاءة الشوارع والأماكن التجارية.
مجموعة واسعة من التطبيقات:
إنه مخصص للعديد من التطبيقات، مثل الإضاءة الصناعية وإضاءة المنطقة والإضاءة الداخلية. ونظرًا لصغر حجمه (2.8 × 3.5 مم)، يمكن دمجه بسهولة في مجموعة متنوعة من وحدات الإنارة.
التوزيع المعادل للضوء:
يوفر OSCONIQ® E 2835 تشتيتًا متجانسًا وواسعًا للضوء بزاوية عرض تبلغ 120 درجة. يعد هذا مثاليًا لأماكن مثل أماكن العمل أو المساحات الخارجية التي تحتاج إلى إضاءة متساوية.
إضاءة متفوقة:
مع إعدادات CRI تصل إلى 90، يضمن مصباح LED تمثيلًا دقيقًا للألوان وإضاءة عالية الجودة. ولهذا السبب، يمكن استخدامه في تطبيقات الإضاءة مثل البيع بالتجزئة والضيافة، حيث تعد دقة الألوان أمرًا بالغ الأهمية.
لوميليد سلسلة لوكسون 2835 التجارية

تحديد:
· حزمة tpye: سمد 2835
·فعالية الإضاءة: 180 لومن/وات
· التدفق الضوئي: 37 إلى 56 لومن
· الجهد الأمامي: 2.7 فولت إلى 3.1 فولت
· الحد الأقصى لتيار المحرك: 200 مللي أمبير
· درجة حرارة اللون: 1800 كلفن إلى 6500 كلفن
· CRI: 70، 80، 90
· زاوية الرؤية: 120 درجة
· المقاومة الحرارية: حوالي 7 درجات / واط
· درجة حرارة التشغيل: -40 درجة إلى +105 درجة
ميزة:
كفاءة طاقة ممتازة مع استهلاك منخفض للطاقة، مثالية للاستخدام المنزلي والعملي.
نطاق درجة حرارة اللون الواسع يجعلها قابلة للتكيف مع مجموعة متنوعة من ظروف الإضاءة.
اختيارات ممتازة لعرض الألوان في البيئات ذات الإضاءة الفائقة، مثل البيع بالتجزئة أو الضيافة.
ملف الشركة:
تخلق التطورات في تكنولوجيا LED وmicroLED فرصًا هائلة في مجال الضوء. يجب أن تكون حلول الإضاءة اليوم فعالة وأن تدوم طويلاً، ويجب أن تقدم فوائد واضحة ومقنعة توفر للعملاء ميزة تنافسية.
منذ أيامها الأولى كجزء من شركة Hewlett-Packard ورائدة مصابيح LED عالية الطاقة إلى الشركة الرائدة في مجال تكنولوجيا microLED لحلول السيارات وشاشات العرض، تواصل Lumileds بناء الابتكار والجودة والموثوقية في التكنولوجيا والمنتجات وارتباطات العملاء. .
نيتشياسلسلة 757

تحديد:
· حجم العبوة: سمد 2835
·فعالية الإضاءة: 220 لومن/وات
· التدفق الضوئي: 42 لومن عند 65 مللي أمبير
· الجهد الأمامي: 2.7 فولت إلى 3.1 فولت
· الحد الأقصى لتيار المحرك: 200 مللي أمبير
· درجة حرارة اللون: 2700 كلفن إلى 6500 كلفن
·CRI:70، 80، 90+
· زاوية الرؤية: 120 درجة
· المقاومة الحرارية: 8 درجة/واط
· درجة حرارة التشغيل: -40 درجة إلى +100 درجة
التكنولوجيا الأساسية:
قامت Nichia بتطوير منتجات متنوعة في مختلف المجالات. وبتتبع هذا التطور، من السهل أن نرى أن أصل منتجات نيتشيا ينبع من إنتاج كلوريد الكالسيوم اللامائي الناتج من الحجر الجيري المستخرج في توكوشيما. تم تطوير سلسلة "التقنيات الأساسية" الموضحة في الرسم البياني أدناه من خلال تاريخ من التحديات بدءًا من ذلك الأصل. يتم تصنيع جميع منتجات Nichia من خلال الجمع بين هذه "التقنيات الأساسية"، وخاصة تقنية تكليس المسحوق ونمو البلورات. يتم تنمية الكفاءة الأساسية لمنتجات Nichia من خلال نظام إنتاج متكامل يعتمد على خبرة واسعة النطاق والجمع بين تقنيات Nichia الأساسية.

7. سلسلة فيليب لوكسون 2835

تحديد:
·فعالية الإضاءة: 200 لومن/وات
· نوع الحزمة: سمد 2385
·الجهد: 6 فولت. 9 فولت
· تيار القيادة: 240 مللي أمبير
·درجة حرارة اللون: 2200 كلفن - 6500ك
·CRI: 80، 90
· التدفق الضوئي: 80 م-130 م
·العمر: 50,000ح
ميزة:
يضمن إخراج الضوء الممتاز من سلسلة LUXEON 2835 قدرتها على الاستمرار في توفير سطوع كافٍ مع الحفاظ على كفاءة الإضاءة العالية واستهلاك منخفض للطاقة.
بفضل تمييز الألوان الدقيقة بنسبة 1/9 وحزمة الألوان البيضاوية 3-إلى 5-خطوة MacAdam، توفر مصابيح LED هذه إدارة دقيقة لدرجة حرارة اللون، مما يضمن ثبات اللون ومطابقة دقيقة للألوان.
تدعم سلسلة المنتجات هذه تيار قيادة بحد أقصى يبلغ 240 مللي أمبير، مما قد يقلل من عدد مصابيح LED المستخدمة. إنه يوفر مجموعة من مجموعات الجهد للتكيف مع متطلبات التطبيقات المتنوعة.
من السهل استبدال الأجهزة المعبأة بأحجام قياسية ودمجها في التصميمات الموجودة مسبقًا، مما يزيد من القدرة على التكيف وبساطة تركيب المنتج.
8.بريدجيلوكس اس ام دي 2835 0.2 وات 3 فولت

تحديد:
· نوع العبوة: سمد 2835
·درجة حرارة اللون: 2700 كلفن - 6500ك
· كري: 80
· تيار القيادة: 65 مللي أمبير
· الجهد الأمامي: 2.6 فولت إلى 2.9 فولت
·فعالية الإضاءة: 204 لومن/وات
· التدفق الضوئي: 36 م
· درجة حرارة التخزين: -40 درجة إلى +105 درجة
ميزة:
كفاءة عالية والتجويف لكل دولار.
عوامل الشكل القياسية للصناعة والبصمة.
صناديق الألوان المتوافقة مع ANSI.
صيانة ممتازة للتجويف.
مجموعة واسعة من تكوينات CCT وCRI.
فوائد
أداء النظام التنافسي والتكلفة.
سهولة التصميم والدخول السريع إلى السوق.
يتيح الضوء الأبيض الموحد والمتسق.
جودة تركيبات موثوقة للغاية.
مرونة التصميم.
سلسلة إديسون PLCC S
تحديد:
· نوع العبوة: سمد 2835
·درجة حرارة اللون: 2700 كلفن - 6500ك
·الأبعاد: 3.5 مم × 2.8 مم
· زاوية الرؤية: 120 درجة
·تقنية الرقاقة: InGaN
· التدفق الضوئي: الطباع. 145 لتر
· تخزين درجة الحرارة:-40 درجة - 100 درجة
· كري: 70
ملف الشركة:
تأسست شركة Edison Opto Corporation Ltd. في عام 2001، وكانت إضاءة LED هي المنتج الرئيسي في الأيام الأولى لصناعة LED. في بداية تأسيسها، عندما كانت صناعة LED في مهدها، بدأت Edison Opto بمكونات الإضاءة ذات الطاقة المتوسطة والعالية، وتابعت تطور صناعة LED من الفترة التنافسية إلى تطبيقات متنوعة، وطورت العديد من الأسواق المتخصصة على طول الطريق، وزرعت قوة البحث والتطوير الخاصة بها والمزايا التقنية. حتى الآن، طورت الشركة منتجات إضاءة احترافية مثل مكونات LED، وDOBs، ووحدات التيار المتردد، ووحدات التيار المستمر، وتطبيقات إضاءة السيارات، وإضاءة البستنة، وإضاءة الشوارع في محاولة لتوسيع السوق، لتصبح رائدة في صناعة الإضاءة في تايوان، و بناء مملكة خدمات تصميم الإضاءة والتكامل.
من أجل إنشاء وحدة نمطية منهجية، تقوم Edison Opto بإنشاء منصة خدمات التصميم والتكنولوجيا الحرارية والكهربائية والميكانيكية والبصرية (TEMOTM) لتحسين جودة المنتج، ورواد تكامل الإضاءة وخدمات التصميم الأخرى: LDMSTM - خدمة تصنيع تصميم الإضاءة، من المكونات إلى تصميم الوحدات، من تشغيل العدسات البصرية إلى تطوير المنتج النهائي، تؤسس تكامل التصنيع العمودي وحلول التصميم لإنشاء أسواق جديدة وتوسيع المنتجات في جميع أنحاء العالم.
سيول SMD 2835 0.5W

تحديد:
·الطاقة: 0.5 وات
·التدفق الضوئي:50-60 لومن
· الجهد الأمامي: 2.8 فولت إلى 3.2 فولت
· درجة حرارة اللون: 2700 كلفن إلى 6500 كلفن
· مؤشر المقاومة: 80
· زاوية الرؤية: 120 درجة
·الأبعاد: 2.8 مم × 3.5 مم
·العمر النموذجي: 50,000h
ملف الشركة:
واحدة من أكبر منتجي سلع LED في جميع أنحاء العالم هي شركة سيول لأشباه الموصلات. تأسست الشركة الكورية الجنوبية في عام 1992 وهي معروفة بتقنياتها المتطورة في قطاعات السيارات والإضاءة والعرض، من بين صناعات أخرى. تتوفر مجموعة واسعة من حلول LED من شركة سيول لأشباه الموصلات، بما في ذلك سلسلة WICOP وAcrich وSunLike عالية الأداء. يتم استخدام منتجات الشركة على نطاق واسع في العديد من التطبيقات المختلفة، بما في ذلك مصابيح LED للأشعة فوق البنفسجية والمصابيح الأمامية للسيارات والإضاءة العامة. إن الحفاظ على مكانتها كلاعب رئيسي في قطاع LED أصبح ممكنًا بفضل تركيزها على البحث والتطوير.
الجزء 3. هل SMD أفضل من COB؟
بالنسبة لكل من يعمل في مجال إضاءة LED، فإن المناقشة بين تقنيات SMD (الصمام الثنائي المثبت على السطح) وCOB (الرقاقة الموجودة على اللوحة) LED أمر ضروري نظرًا لأن لكل منهما مزايا مختلفة اعتمادًا على التطبيق. بالمقارنة مع الإضاءة التقليدية، توفر هذه التقنيات تحسينًا في استهلاك الطاقة والسطوع والقدرة على التكيف. إنها أمثلة على التحسينات في إضاءة LED. ولكن بسبب الاختلافات في الوظائف والأداء والتصميم، فإن كل منها مناسب لمجموعة مختلفة من حالات الاستخدام. تتناول هذه المقالة الاختلافات المختلفة وتحدد أي منها أفضل لأغراض معينة.
مصابيح LED SMD: باستخدام تقنية SMD، يتم تركيب سطح لوحة الدوائر المطبوعة (PCB) مباشرة مع الصمام الثنائي. إن الحجم الصغير والقدرة على حمل العديد من الثنائيات على شريحة واحدة من مصابيح SMD LED هي ميزاتها المميزة. من الممكن أن يكون لكل صمام ثنائي دائرته الخاصة، مما يتيح أنماطًا أكثر تعقيدًا مثل ترتيبات RGB أو RGBW. نظرًا لقدرتها على التكيف، يمكن استخدام SMD لمجموعة واسعة من الأغراض، مثل شاشات الإضاءة الخلفية، وأضواء السيارات، والإضاءة العامة.
مصابيح COB LED: يتم إنشاء وحدة COB أو Chip on Board عن طريق ربط العديد من شرائح LED مباشرةً على الركيزة. عادة ما يكون ناتج اللومن الأكبر لكل بوصة مربعة هو نتيجة تقنية COB، مما يؤدي إلى ضوء أكثر تناسقًا وقوة. غالبًا ما تستخدم مصابيح COB LED في الإضاءة الصناعية وإضاءة الشوارع وتطبيقات الأضواء الكاشفة التي تحتاج إلى تشتت موحد للضوء وسطوع كبير.
يتم إنشاء مصابيح SMD LED من الثنائيات المنفصلة المثبتة على لوحة الدائرة. من الممكن ترتيب هذه الثنائيات بعدة طرق وخلط عدة ألوان (مثل الأحمر والأخضر والأزرق) على شريحة واحدة.
تعتبر مصابيح SMD LED قابلة للتكيف مع الاستخدامات بما في ذلك شاشات العرض وإضاءة RGB والإضاءة الأساسية الداخلية والخارجية بسبب بنائها المرن.
بالمقارنة مع مصابيح COB LED، فإن SMDs أصغر حجمًا، مما يجعلها مثالية لأنظمة الإضاءة ذات المساحات الصغيرة أو المعقدة.
تعمل مصابيح COB LED كوحدة واحدة من خلال الجمع بين عدة صمامات ثنائية صغيرة مباشرة على الركيزة. ونتيجة لذلك، هناك فجوات أقل بين الثنائيات في مصدر الضوء الصغير عالي الكثافة، مما ينتج عنه خرج ضوء أكثر توازنًا.
بغض النظر عن عدد الثنائيات، تحتاج مصابيح COB LED إلى دائرة واحدة فقط ووصلتين، مما يجعل تصميمها أبسط من تصميم SMDs. قد تؤدي هذه البساطة إلى تقليل تعقيد الإنتاج وزيادة الاعتمادية.
بالمقارنة مع مصابيح COB LED، تولد مصابيح SMD LED عادةً كثافة إضاءة أقل لكل وحدة، ولكنها متفوقة من حيث تعدد الاستخدامات. بالنسبة لتطبيقات إضاءة RGB، على سبيل المثال، قد تصدر شريحة SMD واحدة عدة ألوان.
عند مقارنتها بمصابيح COB LED، قد تكون مصابيح SMD LED أكثر تكلفة للتطبيقات التي تتطلب ناتجًا ضوئيًا أكبر. من ناحية أخرى، قد تكون مصابيح SMD LED ميسورة التكلفة بالنسبة لمتطلبات الإضاءة الأصغر حجمًا والمنخفضة الإنتاج نظرًا لقدرتها على التكيف وبساطة التكامل في التصميمات المعقدة.
يتم تحديد الاختيار بين SMD وCOB في الغالب حسب الاحتياجات الخاصة لتطبيق الإضاءة. تعد التركيبات المدمجة وإضاءة RGB مثالين للتطبيقات الأكثر ملاءمة لمصابيح SMD LED نظرًا لأنها مرنة وتركز على التصميم. أنها تأتي في العديد من الألوان، ويمكن أن تكون مصممة لتناسب أنواع مختلفة من أنظمة الإضاءة.
على العكس من ذلك، تعمل مصابيح COB LED بشكل جيد جدًا في التطبيقات التي تحتاج إلى سطوع رائع وإخراج ضوء ثابت وإدارة فعالة للحرارة. بالنسبة لمشاريع الإضاءة الخارجية والصناعية واسعة النطاق حيث تعد المتانة والأداء طويل الأمد أمرًا بالغ الأهمية، فهي مثالية.

